Анализы и обследование

Здравствуйте! В анамнезе 2 замершие беременности на сроке 6-7 недель, сейчас прохожу обследование, в том числе на АФС, помогите пожалуйста разобраться с анализами: АТ к фосфолипидам: Кардиолипин(IgM) - отрицательно Кардиолипин(IgG) - отрицательно Фосфатидилсерин(IgM) - отрицательно Фосфатидилсерин(IgG) - отрицательно Фосфатидилэтаноламин(IgM) - отрицательно Фосфатидилэтаноламин(IgG) - отрицательно Фосфатидилхолин(IgM) - отрицательно Фосфатидилхолин(IgG) - отрицательно Ат к бета-2-гликопротеину(IgM) - 5,26 (референсные значения - <5,0) Ат к бета-2-гликопротеину(IgG) - 6,93 (референсные значения - <5,0)

Ответы

Здравствуйте Елена! Судя по анализу, у Вас подозревают наличие антифосфолипидного синдрома (АФС) - одной из причин невынашивания беременности. Один из показателей (антитела антитела к бета-2-гликопротеину) слабоположительный, что может свидетельствовать о наличии АФС. Советую обратиться на повторный прием к специалисту, направившему Вас на данные исследования.