Боли в подвздошной области справа, не могут поставить диагноз

Здравствуйте мне 14 лет. В середине декабря появились боли в правой подвздошной области. Наступали они неожиданно, то колющие или ноющие, режущие. Однажды приступ длился почти 3 дня (боли шли переодически). В итоге направилась к гинекологу (т. к. у меня ещё была проблема почти 3 месяца не было месячных и я с мамой думала что это как-то связано) тот осмотрел меня и прописал капли ременс. Сразу же после 3дня приёма капель месячные начались. И вот вроде бы боли и поутихли, но после нового года всё стало ещё хуже меня стали мучать постоянные запоры, я пила дюфалак тот помогал мне, на 1день, и так длилось больше недели. Неожиданно ночью опять появились боли в низу живота. Я выпила но-шпу, но она не помогла. К утру боли прошли. И вот... Однажды вечером у меня резко начало болеть внизу живота+колоть около пупка, изредка боли отдавали в ногу, что она немела, приступ длился более 6 часов. Папа отвёз меня в город и сказал, что наверное у меня боли по-женски, папа записал меня к очень хорошему гинекологу (она вроде даже профессор) та посмотрела меня и сразу же обнаружила образование где-то около правого яичника диаметром 5см. Сказала сделать узи. т. к. возможно это киста или хронический аппендецит, но папа у меня тоже врач стажом более 20лет и он сказал, что живот у меня спокойный и наврятли это он. Узи сделали всё в норме кисты нет. Пришли к ней снова та посмотрела меня ещё раз направила сделать фгдс проверить желудок и кишку, возможно это связано как-то с ними, что сказано сделано, опять же всё хорошо, направили меня к хирургу. Тот потрогал живот и сказал сделать колоноскопию... Я записана на выходные и я просто в ужасной растерянности, помогите пожалуйста что это может быть если исключить аппендецит? Мне уже надоело ощущать эти боли. я не высыпаюсь, и самое странное что раньше у меня болело только внизу живота, но теперь там почти не болит и мучают меня сейчас только колющие боли сверху пупка...

Ответы

+1
Здравствуйте. Не переживайте, диагностический поиск идет своим чередом и причина будет выявлена, даже если это не произошло с первой попытки. Хорошо, что гинекология исключена. Проблемы с кишечником в такой ситуации довольно вероятны. В плане обследования так же желательно выполнить копрограмму, анализ кала на скрытую кровь, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. По совокупности данных можно будет определить причину и дальнейшую тактику.

Здравствуйте. Вы не упомянули о проведении общеклинических исследованиях, с которых положено начинать обследование (анализ крови, мочи),биохимический анализ крови. Непременно провести обзорную рентгенографию органов брюшной полости либо мрт(это достаточно информативно и менее травматично нежели колоноскопия). Совокупность полученных данных позволит определить суть проблемы и вам можно предложить варианты терапии. Самостоятельно вполне возможно использовать но-шпу(таблетированную либо в инъекциях)