Будут ли влиять данные капли на анализы?

Здравствуйте, Я капаю в глаза капли Ципролет (антибиотик). Планирую сдать мазок ПЦР на ИППП. Будут ли влиять данные капли на анализы? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Препарат преимущественно местного действия, дозировка небольшая, всасывание в системный кровоток незначительное, оснований предполагать существенное влияние на результаты анализов нет. Так же стоит обследовать партнера. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.Нет,не будет.Желательно не вступать в половые отношения за сутки до проведения исследований.Этого вполне достаточно для вполне достоверного исследования. Желательно предложить половому партнеру провести исследование тем же методом. Полученные результаты представить урологу либо дерматовенерологу.Вам определят суть проблемы и предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.