Чем отличается коагулограмма от гомоцистеина?

Чем отличается коагулограмма от гомоцестеина? И что нужно сдать при беременности 4 недели чтоб исклбчить густую кровь и патологии крови? К врачу сейчас не могу сходить тк карантин

Ответы

Здравствуйте. Анализ на гомоцистеин позволяет оценить его обмен, нарушения которого, часто генетические, создают предпосылки к нарушениям обменных процессов. Коагулограмма это свертывание крови по нескольким параметрам. Вы не указали, в связи с чем встал вопрос об обследованиях, есть ли жалобы, патологии в анамнезе, в том числе отягощенность акушер-гинекологического анамнеза, были ли отклонения ранее в анализах. Если жалоб нет, выполнять анализы в условиях эпидемии нецелесообразно.