Что это?

Здравствуйте, объясните пожалуйста что такое "спазм дистальных ветвей глазничных артерий". Опасно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Спазм это сужение артерии, уменьшение её просвета и кровотока в области, которую она кровоснабжает, соответственно. Иногда причиной может быть стресс, возможны и другие факторы. Вы не указали жалобы, анамнез, объём проведенных обследований и так далее. Правильно будет обсудить заключение, прогноз и необходимые лечебные мероприятия с вашим врачом. Целесообразно назначение сосудистых препаратов, проведение курса лечения в барокамере, по показаниям противотревожных препаратов и так далее.

Здравствуйте.Да, приятного в этом мало. Непременно посещение офтальмолога, проведение осмотра.По результатам которого вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Самостоятельно не следует решать проблему,да в заочном формате этого не решить.Необходимо определить причину сосудистого спазма и затем устранять ее. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Чем быстрее вы посетите врача ,тем эффективнее будет терапия.