Что могут означать эти показатели?

Здравствуйте. Что могут означать эти показатели. Анализ мочи. Вроде все норм, только прозрачность неполная и оксалаты в большом количестве. На что это может указывать? Это не очень страшно? Дев 26 лет.

Ответы

Здравствуйте. Появление большого количества оксалатов может быть связано с особенностями питания. Если не корректировать ситуацию, со временем может появиться песок в почках. Неполная прозрачность может быть следствием большого количества солей в моче. Стоит соблюдать диету, пить достаточно воды. Диета при оксалатах предусматривает полное исключение из рациона продуктов, содержащих в больших количествах щавелевую кислоту — субпродукты (почки, язык, мозги, печень), мясной и рыбный бульон, соленая рыба, острый соленый сыр, холодец, шпинат, щавель, шоколад, желатин, ревень, помидоры, сельдерей. Посетите уролога или терапевта, выполните УЗИ почек.По совокупности данных будет определена тактика.

Извините. Там не оксалаты, а аморфные фосфаты.

Здравствуйте."Страшно " иное, вы не указали повод для выполнения исследований,жалобы, их давность. Ежели вы провели исследования по рекомендации доктора,вам непременно должны были пояснить правила выполнения исследований. Желательно выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр,клинический анализ крови.

Жалоб особых нет. Ну часто бывает чистит, а последнеие полтора месяца мучает метеоризм каждый день, поэтому решила сдать анализы