Что можете сказать об их результате?

Уважаемый, Сергей Леонидович! Спасибо за помощь в моём вопросе. Я сдавала анализы следующие, фото прилагаю. Что можете сказать об их результате?

Ответы

Здравствуйте. По приведенным анализам имеет место повышение лимфоцитов в общем анализе крови, которое может говорить о перенесенной или текущей вирусной инфекции (ОРВИ), скорее всего, при повторном анализе через 3-4 недели отклонений выявлено не будет. Имеются отклонения в гормональном фоне, в связи с которыми нужно пометить эндокринолога и гинеколога. Так же в плане обследования стоит сдать коагулограмму, снимок плеча, позвоночника. В целом, ничего критичного по данным приведенных обследований нет, значительная часть симптомов может быть обусловлена сочетанием вегетативной дистонии и скелетно-мышечной боли. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.