Что можете сказать по результатам анализов?

Здравствуйте! Девушка, 21 год. Подскажите, что можете сказать по поводу таких результатов анализов: инсулин: 30,9 гликилированный гемоглобин 5,2 глюкозотолерантный тест: до нагрузки - 4,69, через 2 ч. после нагрузки - 5,02. Инсулин повышенный. До похода к врачу-эндокринологу какие сделать обследования? (например, УЗИ поджелудочной?). Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы правильно оценили результат. Выполнить УЗИ брюшной полости будет верным решением, это позволит исключить структурные изменения поджелудочной железы, которые могут быть причиной повышения инсулина. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато-биллиарной системы. Для проведения диагностических мероприятий этого будет достаточно.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты проведения терапии.

Большое спасибо за ответы! А какие именно показатели надо посмотреть при биохимическом анализе крови?