Что можно сказать по анализам?
Здравствуйте.Повышен показатель антитела к ТТГ .3,19 норма 0-1,75 ТТГ понижен,Анти к ТПО повышен.Т4 и Т4 повышен.По узи щитовидной железы диффузные изменение.Что это может означать?
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место признаки аутоиммунного тиреоидита, гипертиреоза. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
Здравствуйте.Можно предположить развитие аутоиммунного тиреоидита.Непременно посетите эндокринолога в очном порядке, не следует откладывать проведение консультации.Вы предоставили совершенно недостаточно данных,не указали давность проблемы,ваши жалобы. Полученные данные лабораторных исследований совместно с полученными клиническими данными,помогут доктору определить суть проблемы и подобрать для вас варианты терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.