Что повлияло на результат?

Здравствуйте, сдала анализ на В12, результат сильно превысил норму. Сдавала во время приёма капсул В12. Могло ли это стать поводом результата??

Ответы

Здравствуйте. Да, прием препарата мог оказать влияние на результат, правильно было провести исследование до начала приема, это дало бы истинные значения показателя. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! да. Хотелось бы знать, с какой целью вы принимаете препарат и кто вам его назначил. на самом деле у человека при адекватном питании редко бывает нехватка витамина В 12, его переизбыток всегда хуже. думаю, что стоит обратиться к врачу и решить вопрос и дальнейшем приеме препарата (если его назначил врач) или об его отмене.

Здравствуйте.Выполнение исследований положено проводить вне приема препаратов.Это касается любой терапии. Если вам назначили средство по результатам исследований, непременно провести контрольный анализ после завершения курса. Не следует самостоятельно принимать решение на проведение терапии.Гипервитаминозы могут быть более опасны,нежели гиповитаминозы.Помните, витамины-полноценные лекарственные препараты. Только под контролем врача и по результатам исследований можно определить необходимость приема.