Дополнение к вопросу Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализов

Но ни кто толком не знает у меня ни каких симптомов болезни нет. Просто хочу знать что это всегда эритроциты и ферритин выше но гемоглабины и железо или ниже или в норме. Это уже 10 лет как я знаю. В год 2 раза проверяюсь.. Буквально все анализы сдал. Всё в норме. Только эритроциты 6.7и выше и ферритин 534 и выше. Гемоглабины и железо или в норме близко к нижней границе или низкие

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации может иметь место генетическое нарушение синтеза ферритина, хотя говорить об этом можно токльо имея перед глазами результаты всех проведенных обследований, анализов, имея возможность оценить динамику. Если все заболевания действительно исключены всесторонним обследованием, для выяснения причины возможна консультация и обследование у генетика.

Здравствуйте. Непременно посетите гематолога с результатами исследований в динамике( за пару лет последних). Вполне возможно будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах.