Достаточно ли этих анализов?

я была на УЗИ сказали песок в почках это было 2недели назад мочу сдавала она плохая была сегодня была у врача назначили повторно ОАМ и ОАК с пальца развернутый лейкоциты,СОЭ, эритроциты,тромбоциты, гематокрит, цветной показатель, лейкоцитарная формула.все пацито и завтра же на прием этих анализов достаточна чтобы определить есть воспаления в организме

Ответы

Здравствуйте. Анализы могут выявить воспаление, в некоторых случаях может потребоваться более углубленная диагностика, в частности, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи. Так же может потребоваться биохимия крови, мочевина, креатинин, с-рб и т.д.. Данные анализы врач при необходимости назначит после ознакомления с выполненными. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Имеет смысл представить доктору выполненные исследования.Если они по какой то причине не устраивают доктора, он обязан пояснить цель повторного исследования вне проводимой терапии. Ежели вам была назначена терапия,вполне возможно проведение исследований в ходе ее проведения(контроль в ходе терапии вполне возможен). Лечащий доктор обязан подробно пояснять цель назначений диагностических мероприятий, лекарственных препаратов. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.