Это очень плохой прогноз?

В 2019 году у папы (57лет) пса 10, сделали мрт pirads-3, после биопсию (результат доброкачественная аденома), через пол года повтор пса (уже 11), мрт также показало участки Pirads2-3, биопсию решили делать в Москве, 4 столбика из 12 показали результат ацинарная аденокарцинома (5+3), скажите это очень плохой прогноз? Прикладываю фото мрт

Ответы

Здравствуйте. Необходимо видеть заключение биопсии целиком, так же данные всех анализов и обследований, в том числе в динамике. С результатами проведенных обследований целесообразно посетить онколога-уролога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебных мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, пса,исследование на все группы инфекций методом пцр. Решение о проведении биопсии может принимать только ваш лечащий доктор, сообразуясь с целесообразностью.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения проблемы. Вы предоставили недостаточно информации.В большинстве случаев имеет смысл рассмотреть проведение хирургического лечения. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать принятие решения на проведение терапии.