Где видно сосуды сердца?

Здравствуйте. Если делала узи сердца, экг сердца - там нормально все. Где видно сосуды сердца? Как понять, что там нет бляшек? На эхокг пишут про тромбы. Поясните. Пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Если в описании есть тромбы, это не может быть нормой. В такой ситуации необходима консультация кардиолога. Если есть клиническая картина, позволяющая предполагать нарушение проходимости сосудов сердца, для уточнения ситуации может быть назначена коронарография. При выявлении крупных бляшек, нарушающих кровоснабжение сердца, целесообразно решение об оперативном лечении.

Здравствуйте. Непременно выполнить уздг сосудов , это позволит определить интересующую вас патологию. У экг и узи несколько иные задачи. Не следует откладывать проведение рекомендованного исследования и посетите доктора кардиолога в очном порядке.Это правильно и в ваших интересах