Говорит ли моя кольпоскопия о дисплазии?

добрый день! говорит ли моя кольпоскопия о дисплазии? Ш.м цилиндрическая,кольпоскопия удовлет.ЗТ,НАЗТ,Вазт есть,открыте железы нет,ЗЖ нет,кератоз лейкоплакия нет,мозаика и пунтуация нет,АБЭ есть нежный,эктопия есть,ЙНЗ есть небольшая,эндомитриоз нет.

Ответы

Здравствуйте. Есть небольшие изменения эпителия, возможно имело место воспаление. Стоит выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

впч всех типов отрицательная,цитология показала восполительный процесс,была обнаружена уреаплазма,но ее уже пролечила