Как это понимать и от чего это может возникнуть?

Здравствуйте, дочь 17 лет проходила дуплексное сканировании БЦС, в заключении "Увеличение скоростных показателей кровотока в правой СМА", как это понимать и от чего это может возникнуть? Благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место врожденные особенности сосудов, проблемы с шейным отделом позвоночника. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований.Если есть жалобы на головные боли, недомогание, лабильность АД, не исключено что имеет место проблема в шейном отделе позвоночника. Всегда представляйте подробную информацию, в противном случае доктора будут гадать над вашим вопросом.Да и результат исследования положено представлять в полном объёме а не выдержки из него