Как можно интерпретировать результат анализов?

Здравствуйте. Сдавал анализы на аллергены. Получил результаты: Аллерген f2 - коровье молоко, IgG 54.10 мг/л (норма 0-10) Аллерген f78 - казеин, IgG 14.30 мг/л (норма 0-10) Аллерген f231 - кипяченое молоко, IgG 20.00 мг/л (норма 0-10) Как это можно интерпретировать? Можно ли мне употреблять продукты на основе коровьего молока (сливки, мороженное, сметану...)? Благодарю. П.С. Биохимия крови в норме. Моча тоже.

Ответы

+1
Здравствуйте. Имеет место аллергия на белок молока. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить аллерголога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Продукты на основе молока стоит исключить, употребление кисломолочных продуктов может быть разрешено.