Как правильно подготовиться к анализу?

Здравствуйте. Буду сдавать такие анализы: АSAТ, АLAТ, билирубин общий, глюкоза крови, мочевина, креатинин, холестерин общий, фосфатаза щелочная. Медсестра сказала, что перед анализом нужно обязательно попить воды. Это так? Я раньше считал, что анализ крови надо сдавать строго натощак.

Ответы

Здравствуйте. Воду можно выпить в небольшом количестве, если есть желание, это не нарушит качество анализа. Обязательным и значимым прием воды перед исследованием не является.

Здравствуйте.Исследование проводится натощак. В идеале не следует даже чистить зубы. Только так можно получить адекватный результат. Вечером должен быть легкий ужин, не употреблять острые, жирные блюда, углеводы. Это правильно и в ваших интересах. Рекомендации медсестры необходимо забыть.