Какие еще сдать анализы?

Добрый вечер, мне 20 лет, в августе начались симптомы цистита, лечила у гинеколога цистит, симптомы вернулись, ходила к урологу, у меня выявили Ureaplasma spp., мой партнёр сдавал бак.посев, у него не выявили Ureaplasma spp. Какие анализы досдать перед следующим походом к урологу? Общий анализ мочи есть, бак.посев на Ureaplasma spp. сдам, а какие ещё досдать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.