Какие исследования можно выполнить?

Здравствуйте , девушка 27 лет . У меня на шее есть татуировка уже три года , я начала удалять ее лазером , провела три сеанса удаления(Последний был 6 месяцев назад), последние два три месяца я обратила внимание что некоторые участки тату переодически вздуваются и становятся выпуклые на ощупь, такое я замечала только вечером , к утру все проходило ! И так было несколько раз . Аналазы крови общий, клинический и биохимия в норме . Какие исследования можно выполнить ? Можно ли посмотреть ее на узи ? Последние 4 месяца по показанию гинеколога приримаю ОК джес , не знаю важно это или нет .

Ответы

Здравствуйте. Кожа в области нанесения татуировки, а затем её удаления перенесла значительные повреждения. Могла измениться реактивность сосудов и другие факторы, и это приводит к описанным явлениям. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е. Переменное осмотр дерматологом. Не имея такой возможности , предоставить вам информацию по сути проблемы весьма н просто. Не исключено что имеет место развитие идиопатической крапивницы. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора