Какие нужно пройти обследования?

какие нужно пройти обследования ребёнку 4х лет с жалобами на звуки в ушах "пип" и головокружением, усиливающимся при засыпании(говорит что как на лодке качается) звуки в ушах появились раньше

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, ЛОР, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести исследование сосудов головы и шеи, осмотр неврологом, лор врачом. Клинический анализ крови.Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга и назначении вам лечения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Непременно контроль АД не менее двух раз в день. Подробно сообщите доктору о давности проблемы, перенесенных ранее заболеваниях. Назначить вам лечение до получения результатов исследований нет возможности.