Когда анализ будет информативен?

Добрый день,подскажите,пожалуйста,через сколько времени после лечения от ВПЧ вновь сданный анализ будет информативен?Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие результаты анализов были ранее, какая терапия проводилась. При наличии ВПЧ высокоонкогенного типа анализы нужно сдавать с определенной регулярностью, чтобы вовремя заметить активацию вируса. Наиболее информативен Сроки обследования правильно будет согласовать с вашим лечащим врачом, он определит оптимальную тактику с учетом всех данных.

Здравствуйте. Если вы проводили терапию по результатам исследований крови(что, в принципе ,не имеет клинического смысла) ,ваш доктор должен определить время для проведения контрольных исследований. В случае наличия поражений на коже или слизистых, вполне достаточно провести местную терапию с последующим приемом иммуномодуляторов. Избавиться от вируса не получится.Имеет смысл повышать иммунный ответ, дабы не иметь обострений.Этого вполне достаточно. Непременно проведите рекомендованные вам исследования спустя две-три недели после окончания терапии.