Когда лучше сдать анализы?

Здравствуйте, влияет ли прием эзомепразола 40 мг на анализ крови (общий и биохимия)? Когда лучше сдать анализы? Спасибо

Ответы

Здравствуйте.В день выполнения исследований прием препарата проводят после забора анализа крови. Исследования выполняют строго натощак. Вас об этом должен предупредить ваш доктор,назначая вам исследования. Не следует самостоятельно принимать решение на проведение терапии.Только доктор по результатам исследований может определить возможные проблемы и подобрать необходимую терапию.Не следует откладывать выполнение исследований и посещение врача в очном порядке.Это в ваших интересах.

Здравствуйте. Прием препарата не оказывает влияния на показатели общего и биохимического анализа крови. Анализы нужно сдавать натощак, до приема препаратов, это обеспечивает наилучшую достоверность. Препараты можно взять с собой, чтобы не пропускать утренний прием, так же при себе стоит иметь бутылочку с водой. Минимум за два часа до сдачи анализов не следует курить. За несколько дней не стоит употреблять алкоголь и тяжелую, избыточную, жирную пищу.