Можно ли при диабете по сахару понять, есть ли беременность или нет?

Вопрос эндокринологу У меня сахарный диабет и поэтому такой вопрос : Можно ли по сахарам понять есть ли беременность или нет?

Ответы

Здравствуйте. По уровню глюкозы диагностировать беременность нельзя. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуйте.Для определения беременности следует выполнить исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта. При задержке более недели вам предложат провести узи органов малого таза. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и посещение доктора с результатами исследований. После ознакомления с результатами вам предложат варианты решения проблемы. Это правильное решение и в ваших интересах. Если беременность не входит в ваши планы,используйте презервативы.