Можно ли с помощью МРТ увидеть инородное тело в легких и бронхах?

Здравствуйте, недавно у меня выпала пломба, но я не знаю куда она попала, либо проглатила, либо когда зубы чистила. Если проглотила, то не страшно, а если с воздухом попала в бронхи? И можно ли с помощью мрт увидеть инородное тело в легких и бронхах?

Ответы

Здравствуйте. Если проглотили, ничего страшного, инородное тело очень маленького размера, оно спокойно выйдет с каловыми массами. Относительно попадания в бронхи, попадание в дыхательные пути пломбы крайне маловероятно, выпала она скорее всего в момент жевания и проглотилась. Если вас ничего не беспокоит в настоящее время, повода дял волнения нет. Если что-то беспокоит, посетите врача очно

Здравствуйте.Либо вы ее съели ,либо она была удалена во время полоскания полости рта во время чистки зубов.В бронхи она ну никак не могла попасть,Это исключено.Кашлевой толчок непременно удалил бы любое инороднее тело,даже пыль. Настоятельно рекомендую сохранить средства для более продуктивного их использования(постановка новой пломбы в более ответственном центре. Непременно требуйте сертификат на пломбировочный материал,дабы не пришлось вновь пользоваться услугами доктора(недоброссовестного).