Насколько страшен данный диагноз?

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки дегенеративных изменения заднего рога, тела медиального мениска II ст. по Stoller. Дегенеративных изменений передней крестообразной связки и латерального поддерживателя надколенника. Синовит. Здравствуйте, на сколько страшен данный диагноз, и какие обследования и меры нужно дополнительно принять,чтобы всё прошло?

Ответы

Здравствуйте. Изменения умеренные, возможно консервативное лечение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. В восстановительном периоде лечебная физкультура, плавание.

Здравствуйте.Исследования вы провели, теперь очередь за терапевтически-реабилитационными мероприятиями.Начните с посещения ортопеда.прием наклофена, хондропротектора, наружно чередовать мази с хондроитином и противовоспалительные нестероидные средства. Ношение ортеза,это значительно эффективнее наколенника. Физиотерапия, кинезиотерапия в конце курса терапии.