Нормальный ли результат анализа?

доброе утро скажите нормальный ли результат Прогестерона 5,69 нмоль/л Средняя фолликулярная фаза: 0,98-4,83 Средняя лютеиновая фаза: 16,4-2,96 Постменопауза: 0,06-2,96

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на какой день цикла сдавался анализ. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Слишком мало данных.Нет указаний по фазе цикла, возрасту.Если вас интересует уровень гормонов,имеет смысл выполнить исследование всего комплекса гормонов.По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить варианты ее решения(при необходимости).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Внимательно читайте правило публикации сообщений, чем оно подробнее ,тем меньше дополнительных вопросов к вам будет,тем быстрее вы получите требуемую информацию.