О чем говорит пониженный уровень лейкоцитов?

Добрый день! О чем говорит пониженный уровень лейкоцитов, нейтрофилы, повышенный уровень лимфоцитов, эозинофилов.

Ответы

Здравствуйте. Понижение лейкоцитов и повышение лимфоцитов может иметь место при вирусной инфекции. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо проконсультироваться у терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Имеет место воспалительный процесс,не исключено что вирусной этиологии. Непременно подробно расскажите ваши жалобы,давность проблемы.Вполне возможно посетить вашего терапевта и подробно поведать о ваших проблемах(ежели писать вам не удобно. По результатам осмотра, жалобам, данным лабораторного исследования, вам можно предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.