О чем может говорить такой анализ крови и мочи?

Здравствуйте. ребёнку 3,5 года, девочка. Перед садом сдали анализ мочи и крови. В моче оксалаты, написано большое количество. Всё остальное в порядке орме. По крови, понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты. О чем может говорить такой анализ крови? И от чего могут быть оксалаты у трёхлетнего ребёнка? Прикрепляю оба анализа. К врачу только на следующей неделе, волнуюсь.

Ответы

Здравствуйте. В анализе крови имеет место повышение лимфоцитов, возможно, недавно было ОРВИ. Присутствие оксалатов может быть связано с особенностями рациона, недостаточным употреблением воды.Стоит исключить продукты, содержащие в больших количествах щавелевую кислоту — субпродукты (почки, язык, мозги, печень), мясной и рыбный бульон, соленая рыба, сыр, холодец, шпинат, щавель, шоколад, желатин в составе блюд, ревень, помидоры, сельдерей. Важно, чтобы ребёнок пил достаточно воды.