Почему такие разные показатели?

добрый вечер. сегодня сделала повторное узи . размер поджелудочной 28.7*15*26. контуры несколько неровные, без агрессивности.эхогенность паренхимы повышена.эхоструктура среднезернистая,равномерно гетерогенная,без очаговых изменений.виргуснов проток не более 1.8 мм,просвет гомогенный на видимых участках. скажите пожалуйста,что это значит? почему такие разные показатели? на какие ориеньироваться?

Ответы

предыдущие размеры 38.4 27.6 34.8

Здравствуйте. Вы не указали, сколько времени прошло между исследованиями. Разница может быть обусловлена разницей в аппаратуре и в специалистах. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, по результатам посетить врача. По совокупности данных, в том числе жалобам, анамнезу, будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

−1
разница 5 дней. боли под ребрами то справа, то с лева. метеоризм

что можете сказать по узи?