Помогите, пожалуйста, разобраться с глюкометром

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с глюкометром, часто случаются приступы гипогликемии, поменяла сахар 1 раз 3,6 большой палец, перемеряла показал 4,4 затем решила проверить на другой руке большой палец 4,3 каким показателям верить? При таком сахаре который я указала у меня головокружение тревога и агрессивность, как покушаю все хорошо, сдавала анализы по лаборатории сахар натощак 4,4 инсулин 3,70 норма(2,3-26,4) индекс Caro 1,21(более 0,33) Индекс Homa 0,74 ( менее 2,77) С-пептид 0,86 (0,78-5,19) Имеется гипотериоз он компенсирован, после еды прихожу в себя сразу становлюсь адекватной, скажите как мне быть? Обошла кучу врачей прописали диету исключила сладкое и больше долгих углеводов и все результата нет

Ответы

Здравствуйте. Показатели глюкозы в пределах нормы, как по данным лаборатории, так и по данным глюкометра, так же, как и остальные показатели. Старайтесь избегать длительных перерывов в приеме пищи, всегда имейте при себе легкий перекус. Обсудите с терапевтом прием поливитаминов, в тои числе магния, витаминов группы В. Если имеет место стресс, стоит проконсультироваться у невролога, возможен прием пустырника.