Помогите расшифровать. Это лечится?

Здравствуйте. Мне 64 года. Сделала флюорографию, и в протоколе исследования написали: эмфизема. Дифф. пневмосклероз. Аорта развернута, уплотнена. Сердце расширено в поперечнике. Линейный фиброз слева в среднем поле. Помогите расшифровать и это все лечится? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место хронический бронхит или сходное заболевание, возможно, было перенесено воспаление. Лечение , направленное на улучшение самочувствия возможно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте.В вашем имеет смысл говорить возможной компенсаторной эмфиземе легких, проблеме сердечно-сосудистой системы. В зависимости от результатов исследований клинического и биохимического анализов крови, экг,дыхательных проб, можно предпринимать меры по проведению терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещения доктора. Это правильно и в ваших интересах.