Помогите расшифровать результаты анализов

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результату анализов. Ребёнок (12 лет) неделю назад заболел простудой, а сопли до сих пор не прошли из за этого и решили сдать анализы.

Ответы

Здравствуйте. Анализ мочи без патологии, в анализе крови увеличено соэ и незначительно лейкоциты, это реакция на воспалительный процесс. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования могут быть назначены снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.