Повышены лимфоциты

Здравствуйте! Сдавала общий анализ крови расширенный и в графе лимфоциты показало 40, а в норме 19.00-37.00. Скажите пожалуйста, как это понимать?

Ответы

Здравствуйте. Отклонение несущественное, возможно, недавно имела место вирусная инфекция (ОРВИ). Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости.