Пояснение результата анализа крови

моему сыну 36лет у него туберкулез легких первой степени идет на улучшение сдал печеночные пробы билирубин 23 прямой15 алат 0.53 не прямой 10 столовая проба3.3 говорят это норма мне кажется что билирубин завышен. что делать подскажите за ранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Имеется некоторое повышение билирубина. Возможно, имела место погрешность в диете. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.