Пояснение результата анализа крови

Здравствуйте! Я с раннего возраста страдаю аллергией на пыльцу растений. Два года назад мне предложили терапию аллергенами. Просили принести анализ крови. Там все было в норме. После месяца терапии у меня произошли изменения в крови, и держатся по сей день. Меняются каждый раз но в норму не входят.Лейкоциты-9.6, тромбоциты -382, а СОЭ -20. Я уже сдавала кучу анализов, проходила много врачей, но никто ничего ясного не говорил. Аллерголог сразу сказал, что его терапия не причём. Подскажите пожалуйста, что могло вызвать изменения в крови? Какие анализы нужно сдавать? Где искать причину?

Ответы

Здравствуйте. Возможен воспалительный процесс в организме. Вам стоит выполнить снимок легких, УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови, анализ мочи, по результатам посетить терапевта, так же посетить гинеколога.

Здравствуйте Дарья! В приведенном Вами результате количества лейкоцитов и тромбоцитов находятся в пределах нормы, а СОЭ, если данный показатель определялся Вестергрену, что имеет место в большинстве современных анализаторов, используемых в биохимических лабораториях, также находится в пределах нормы. Вероятно потому и не могут найти причину отклонений, что нет отклонений:)

Здравствуйте. Надлежит выложить полный результат анализа крови, уровень иммуноглобулина Е. По результатам можно едположить суть происходящего