Пояснение результата анализа

Добрый день! В мазке на цитологию обнаружены немногочисленные скопления клеток мезотелия и разрозненно лежащие клетки плоского эпителия поверхностного типа . Это онкология?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место воспалительные явления. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Нет, мазок без признаков патологии. Если есть жалобы, проведите исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, исслдованме фемофлор 16. Это поможет установить биоценоз влагалища и наличие заболеваний , передаваемых половым путём. Это будерхт правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований.