Пояснение результата УЗИ лимфоузлов
Здравствуйте, заметила в паху твердые лимфоузлы как горошинки. Ходила к гематологу она подтвердила что это лимфоузлы. Пошла на узи результаты следующие: При сканировании лимфоузлов передней поверхности паховой области в проекции пупартовой связки лимфоузлы не увеличены, дифференцированы, контуры не ровные четкие размер 10*5мм в правом паху и 13*6мм в левом. При ЦДК-васкуляризация не изменена. А те горошинки которые я нащупала по узи врач сказал- жировая ткань. На словах врач УЗД сказал что узлы в норме и волноваться не стоит, но меня настораживает то что он описал что контуры не ровные. На сколько это плохо? Прокомментируйте пожалуйста результаты узи И могут ли при таких размерах лимфоузлы быть злокачественными? Иногда беспокоит температура 37, читала что это тоже не норма. лимфоузлы безболезнены. Кровь в норме. Также кровь сдавала на вич, спид все отрицательно. В остальных областях по узи увеличенных лимфоузлов нет. Лимфоузлы до 1 см врач не описывал. Стоит ли проводить дальнейшее обследование по поводу лимфоузлов?
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая, что лимфоузлы единичные, границы четкие, изменений анализа крови нет, другой симптоматики нет, серьезных поводов для беспокойства на сегодняшний день нет. Посетите с результатами УЗИ врача очно, если у врача возникнут сомнения, может быть выполнена пункция. Так же пересдайте анализ крови в динамике через месяц.
Лимфоузлы до 1 см врач УЗД сказал не описывают и в норме они есть у всех. Так ли это? Анализ крови: wbc 5,9 lym 1,9 mid 0,5 gran 3,5 lym% 32,8 mid% 6,8 gran% 60,4 hgb 144 hct 41,3 rbc 4,66 mcv 88,6 mchc 349 rdw% 13,9 rdw a 63,2 (норма на бланке до 56) plt 207 mpv 9,4 pdw 14 pct 0,19 lpcr 25,5 Соэ 3 Формула: палоч-2, сегмент-69, лимфоциты-27, моноциты- 2. биохимия на ферритин результат 40.
Пользователь
Злравствуйте. В норме лимфоузлы пальпироваться будут, но, безболезненные , не увеличенные. В вашем случае клинический анализ крови без признаков воспаления. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций