Пояснение заключения МРТ

в белом веществе левой лобной доли,перивентрикулярно,определяются единичные очаги измененного мр сигнала (гиперинтенсивного на т2 ви и flair ип, изоинтенсивного на т1 ви), с четкими ровными контурами,размерами 0,3 см и 0,4 см в диаметри, без признаков перифокального отека-наиболее вероятно дисциркуляторного характера. что это значит? иопасно ли это?

Ответы

заключение: мр картина еденичных очагов изменения вещества мозга дисциркуляторного характера. мр признаки риносинусита, сфеноидита, кист верхнечелюстных пазух.

Здравствуйте . Данное заключение должно быть рассмотрено в в комплексе с вашими жалобами, данными осмотра . Без этого можно предположить , что вполне возможно имели место травмы, инфекции( не факт), кистозные образования. Посетите нейрохирурга в очном порядке

Нельзя исключить полисинусит.Непременно посешение лор врача

просто это у моей девушки, сейчас она пошла к лоры ее отправили. скажите это не опасно? и лечиться ли?

Вполне . Начните с промывания носа солёной минеральной водой, антибиотик+пробиотик, непременно физиотерапевтические методы лечения.

спасибо большое, врачь посоветовал операцию делать