Поясните результат анализов

Здравствуйте. Анализ крови на антитела лямблии показал 1:40 , анализ кала ( антитела лямблии) 2 раза ни чего не выявил . Что можете сказать по этому поводу? Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Если определялись антитела G или суммарные антитела, это говорит о контакте с возбудителем в прошлом. Исследование кала в этой ситуации более информативно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

+1
Здравствуйте. Вы не указали повод для выполнения исследований, метод, которым проводилось исследование.Непременно выполните исследование на все группы гельминтов(желательно не кровь). Клинически значимым можно считать исследование исследование фекалий.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора.