Прокомментируйте снимок, пожалуйста

здравствуйте.подскажите пожалуйста.что может быть по снимку?ставят затемнение..чувствую себя хорошо.анализ крови хороший .

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место очаговые изменения, но снимки желательно анализировать при просмотре на негатоскопе. Если в анамнезе было воспалительное заболевание легких, возможны остаточные явления. Для уточнения ситуации может быть назначена компьютерная томография, консультация пульмонолога. Так же стоит посетить фтизиатра, выполнить пробы для исключения туберкулеза.

Здравствуйте.Вы должны знать, бумажный носитель не предназначен для диагностики.Он выдается на руки как факт выполненного исследования. Диагностика проводится на мониторе, либо на пленке. Посетите доктора в очном порядке. Если у вас есть жалобы, непременно предъявите их. Не откладывайте проведение очной консультации с участием пульмонолога.