Расшифровка анализов

Пожалуйста, расшифруйте анализ крови. Мужчина 65 лет. Болезнь Паркинсона, сахарный диабет, ИБС. гипертония 2 степени. Стоит ли бить тревогу. Температуры нет, насморка нет, есть немного слабость и покашливание периодически. Покашливание связали с приемом таблеток от давления.сатурация 98. Сдавали ещё анализ мочи, там все в норме.

Ответы

Здравствуйте. Повышены лимфоциты, это может говорить о вирусной инфекции. Повышено СОЭ, это может говорить о воспалительном процессе. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали, имело ли место воспалительное заболевание в недавнем прошлом(повышение СОЭ при нормальных лейкоцитах),выполните снимки легких,нет ли одышки.Повторите клинический анализ крови спустя неделю.С результатами исследований посетите терапевта либо пригласите на дом.Это правильное решение вопроса.Непременно промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки,чай с имбирем и лимоном. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.