Расшифровка УЗИ головного мозга

помогите понять данные УЗИ головного мозга. ребёнку 11 месяцев. нормальные ли показатели? нужно ли лечение?

Ответы

Здравствуйте. Есть изменения, расширение желудочков мозга и ликворных пространств. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации . Могут назначаться препараты для коррекции ликвородинамики, ноотропы и т.д.

Здравствуйте.Вы не предоставили ни каких иных данных(жалобы, характер протекания беременности и родов.Заболевания в период беременности. Непременно осмотр офтальмологом, неврологом. Необходимо уточнить суточный диурез ребёнка, провести осмотр большого родничка. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Полученные результаты помогут определить нуждаемость ребёнка в медикаментозной терапии.