Расшифруйте ЭЭГ

здравствуйте, сделали ээг повторно после кеппры и депакина , скажите что оно значит?? на первой ээг была эпиактивность, а тут что то другое ? что это все значит? и наша выписка ,чего ожидать будет ли развитие у ребёнка?? первый умер от эпилепсии

Ответы

Здравствуйте. Имеет место нарушение биоэлектрической активности коры. Эпилептической активности в настоящем исследовании не выявлено, но необходимо оценивать его в контексте клинической картины, есть ли приступы в настоящее время. В такой ситуации ожидаемы нарушения в развитии ребёнка, проблемы с развитием моторных и других навыков. Необходимо наблюдение у невролога, эпилептолога, проведение противоэпилептической и сопутствующей терапии.

Здравствуйте.Разумеется ,нарушения есть и весьма значительные. Непременно следуйте рекомендациям вашего доктора.Вы не указали давность гибели первого ребёнка, проведенные клинические, генетические исследования по этому поводу,их результаты. Что то должно быть выявлено. Непременно выполняйте назначения врача.