Расшифруйте МРТ

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по результатам мрт: МРТ признаки умеренных дистрофических изменений (остеохондроз, начальный спондилоартроз) шейного отдела позвоночника с нарушением статики. задне-боковая протрузия диска с5-с6 справа задняя срединная протрузия диска с6-с7 умеренное вторичное сужение позвоночного канала на уровне сегментов с5-с7 Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Непременно начните с приема ксефокама, нейромидина. Массаж( не силовой, паравертебральный), гель вольтажей два раза в день. Физиотерапия, гимнастика для шеи. Сменить подушку на валик. Посещение невролога с результатами исследований. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.