С чем связаны такие анализы?

Здравствуйте. Мне 30 лет, мужчина. Года два назад был поставлен диагноз хронический простатит. Лечился какое-то время свечами и антибиотиками. Повторного обследования не проводилось. Вчера сдал анализы на гормоны и общий анализ крови (анализы прикрепляю), исходя из которых следует, что количество нейтрофилов и лимфоцитов не в порядке. Возможно ли, что это напрямую связано с хроническим простатитом, или же возможны и другие скрытые проблемы в организме. Подскажите. Дайте совет с лечением. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Повышение нейтрофилов может говорить о воспалительном процессе. Есть ли связь с простатитом, зависит от ситуации с предстательной железой в настоящее время. Гормоны щитовидной железы в норме. Для уточнения ситуации посетите врача-уролога очно. В плане обследования УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстатвльеной железы, анализ секрета предстательной железы. По совокупносит данных будут даны рекомендации

Здравствуйте.Отсутствие повышенного количества лейкоцитов свидетельствует об отсутствии активного воспалительного процесса.Повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов может свидетельствовать о перенесенной бактериальной инфекции. Все остальные показатели в норме.Вы не указали ваши жалобы. После проведенной терапии необходимо проводить контрольные исследования.Лечение простатита весьма хлопотное занятие, подбор препаратов проводят по результатам исследований секрета железы, соскоба на все группы инфекций методом пцр. Непременно в конце курса проводят физиотерапию.