Стоит ли бить тревогу?

добрый день! мне 34 года,вес 60,рост 158см. беременность сейчас 16 недель. была на 1 скрининге,поставили срок 14 недель и 1 день. ТЕМЕННОЕ ВОРОТНИКОВОЕ ПРОСТРАНСТВО 2,3 мм. Стоит ли бить тревогу или твп 2,3 на этом сроке входит в норму?

Ответы

Здравствуйте. показатель в рамках допустимых значений. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть данные скрининга целиком, как полное описание УЗИ, так и анализы, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего врача гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Не следует волноваться, представленный показатель даже не верхняя граница нормы.Если остальные показатели развития в норме,стало быть плод развивается правильно,проблем нет.У вас впереди еще два исследования.Рекомендую соблюдатьправила для беременных, посещение занятий йогой, рациональное питание, исключить психо-эмоциональные расстройства. В этом случае плоду ничего не будет угрожать , проблем не будет у вас. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.