Тест на толерантность к глюкозе

Здравствуйте. Сегодня проводила тест на толерантность к глюкозе. Натощак значение было 5.1, через 2 часа после второго измерения результат показал 4.6. Почему сахар упал, а не повысился? Норма ли это? Ж., 27 лет.

Ответы

Здравствуйте. Показатели в пределах нормальных значений, показатель снизился, поскольку организм вырабатывает инсулин для его снижения. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

спасибо за ответ! у эндокринолога была. ничего не нашли. ттг-2.0 и остальные анализы в норме. дело в том что я села на жесткую диету. беспокоит слабость, неустойчивость, беспокойство, бледность кожи. также страдаю всд давно. были ПА и депрессии, невроз. беспокоит только то что сахар после глюкозного теста снизился. если это вариант нормы, то все в порядке