Вариант развития стока синусов

здравствуйте! вариант развития стока синусов как это?

Ответы

Здравствуйте. Это значит, что количество, расположение или иные характеристики сосудов головного мозга не соответствуют самому распространенному в популяции варианту, но не являются патологией. Если это единственное, что обращает на себя внимание в заключении, беспокоиться не о чем. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.

Здравствуйте. Расширение у места соединения верхнего сагиттального, поперечных, прямого и затылочного синусов твердой мозговой оболочки и называется стоком синусов. С вашим заключением следует посетить нейрохирурга. Приналичии у вас объективных жалоб, вам непременно будет назначена терапия. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате, это в ваших интересах.