Вирус Эпштейн-Барра
Пожалуйста, помогите расшифровать результат исследования биоматериала методом ПЦР. Материал взят при посещении лора по поводу болей в горле. Насколько это опасно (в том числе и для окружающих) и что с этим дальше делать. Заранее спасибо!
Исследование биоматериала методом ПЦР
Показатель Результат
Cytomegalovirus (CMV) качественно Не обнаружено
Human herpes virus VI типа Не обнаружено
Epstein-Barr virus (EBV) качественно ОБНАРУЖЕНО
Ответы
Здравствуйте. Вирус широко распространен, есть у большого числа людей, и иммунитет к нему так же есть у большинства, и во многих случаях попадание вируса в организм протекает бессимптомно. Передается через поцелуи, реже при половом контакте. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0